Así han sido los 31 partidos de FA Cup disputados hasta la fecha

Hoy se reanuda la FA Cup del Futbolista Anónimo con dos partidos programados para esta tarde. Es buen momento para recopilar todos los cruces disputados hasta ahora.

Clasificados para la Segunda Ronda: 77
31 jugadores que han superado la Primera Ronda + 46 que recibieron un BYE (consultar resultado del sorteo)

Plazas por adjudicar en la Segunda Ronda: 51
Una eliminatoria en juego + 50 pendientes (consultar resultado del sorteo)

Todos los partidos disputados hasta la fecha:

MIÉRCOLES 09 OCTUBRE 2013
18:30h JJR_7 vs. Maipese (no resuelta; necesitó replay)
20:30h Golfito_cule vs. Niko97 (pasa ronda Niko97 en 10’) Mustapha Yatabaré

JUEVES 10 OCTUBRE 2013
18h angeldepor vs. LuigiMF_89 (pasa ronda angeldepor en 6’) Ron Robert Zieler
20h ddgirela vs. Grefusito (pasa ronda grefusito en 32’) Alain Rochat

LUNES 14 OCTUBRE 2013
18h IvanRGarrido vs. Danieltorrella (pasa ronda danieltorrella en 26’) V.Klonaridis
22h Guaje40 vs. Ballack (no resuelta; necesitó replay)

MIÉRCOLES 16 OCTUBRE 2013
18h JJR_7 vs. Maipese (replay) (pasa ronda JJR_7 en 44h 45’) Edinson Cavani
20h Ibai_Gorri vs. Makaay (pasa ronda Ibai_Gorri en 44’) Max Kruse
21.30h rubenfg vs. SergioGCD (pasa ronda SergioGCD en 15’) Panagiotis Koné

JUEVES 17 OCTUBRE 2013
20h Nieto054 vs. Lucas1899 (Replay)
22h al_bertinik vs. Alexgf86 (pasa ronda al_bertinik en 82’) Leigh Griffiths

VIERNES 18 OCTUBRE 2013
11h Guaje40 vs. Ballack (replay) (pasa ronda Guaje40 en 80’) Francesco Della Roca
13h Madpo vs. Bony (pasa ronda Bony en 7’) Tranquillo Barnetta

LUNES 21 OCTUBRE 2013
19h Javi Coso vs. Trénor (no resuelta; necesitó replay)
20h Manzano24 vs Manuel26c (pasa ronda Manuel26c en 4’) Matthieu Flamini
21h Pelos_CDL vs. Jbarrero (pasa ronda Pelos_CDL en 29’) Adam Johnson

MARTES 22 OCTUBRE 2013
18h VHESUT vs. AghahowaReturns (pasa ronda VHESUT en 32’) Dean Cox

JUEVES 24 OCTUBRE 2013
17:30h Jaribasol vs. Grenoble_foot_38 (no resuelta; necesitó replay)
18h Shelby_durden vs. Liruare (pasa ronda Shelby_durden en 11’) Dario Zahora

VIERNES 25 OCTUBRE 2013
17:00 Javi Coso vs. Trénor (pasa ronda Javi Coso en 3h 24’) Florent Malouda
19:30 Nieto054 vs Lucas1899 (no resuelta; necesitó un segundo replay)

LUNES 28 OCTUBRE 2013
18:30 Protassov vs. Kriok (pasa ronda Kriok en 59’) Jurjaj Kucka
20:00 Diamanti23 vs. Javimgol (pasa ronda javimgol en 14’) Luis Checa
20:30 Januzaj vs. Oscar_barroso (pasa ronda Januzaj en 9’) Andrea Pirlo

MARTES 29 OCTUBRE 2013
19:00 Nieto054 vs. Lucas 1899 (segundo replay) (pasa ronda Nieto054 en 9’) Daniel Sturridge

MIÉRCOLES 30 OCTUBRE 2013
12:00 JuanmaSeedorf vs. Teddy Sheringham (aplazado)
17:00 Jaribasol vs. Grenoble_foot_38 (pasa ronda Grenoble_foot_38 en 65’) Andy Gray

JUEVES 31 OCTUBRE 2013
12:00 JuanmaSeedorf vs. Teddy Sheringham (pasa ronda Teddy Sheringham en 60’) Fegor Ogude
17:30 AdanGo vs. Ginczek (pasa ronda AdanGo en 3h 16’) Fabian Johnson
19:30 dmm8 vs. Ruafis (no resuelta; necesitó replay)

VIERNES 01 NOVIEMBRE 2013
12:00 Peremix vs. Aliens (pasa ronda Aliens en 35’) David De Paula
16:30 the_puli vs. Fran_nano (pasa ronda the_puli en 29’) Martin Bernburg
17:00 danie254 vs. GIROUD89 (pasa ronda GIROUD89 en 15’) Lukas Sendzikas

LUNES 04 NOVIEMBRE 2013
19:00 Cupset vs. Dionísios (pasa ronda Dionísios en 22’) Genadijs Solonicins

MARTES 05 NOVIEMBRE 2013
16:00 Futre1264 vs. Crespovski (pasa ronda Crespovski en 15’) Iain Hume

VIERNES 08 NOVIEMBRE 2013
16:00 AntonioGil7 vs. greenwater (pasa ronda AntonioGil7 en 4’) J.Gudmunsson
17:30 dmm8 vs. Ruafis (replay) (pasa ronda dmm8 en 23h 41’) Sergey Rybalka
17:30 Orgullo 93 CDL vs. alexkomandos verdes (pasa ronda Orgullo93 en 28’) Domen Crnigoj
20:30 DaviKoper vs. Lucasito (sigue en juego)
22:00 scottishsexi vs. RubenWenger (pasa ronda scottishsexi en 11h 03’) Luka Guguchia

Deja un comentario

*