Todos los resultados de la Segunda Ronda de la FA Cup

2ª RONDA

JUEVES 09 ENERO 2014

17:00  Pjaen  vs.  angeldepor (sin resolver. Se va al “replay”)

19:30  Raul_premier  vs.  Superchoco (pasa ronda Superchoco en 39’) Fede Fernández

 

VIERNES 10 ENERO 2014

11:30  Shema  vs.  Orgullo93 CDL (pasa ronda Shema en 1h 26’) Miroslav Stoch

12:00  Kriok  vs.  Eskorptus (pasa ronda Kriok en 35’)  Daniel Davari

22:00  Ronnie-10  vs.  Penkorro (pasa ronda Ronnie-10 en 1h 53’) Maksim Shatskikh

 

LUNES 13 ENERO 2014

16:00  pablomartinsalg  vs.  mast3rplan (pasa ronda pablomartinsalg en 20’) Marko Pantelic

19:00  Pjaen  vs.  angeldepor (Replay) (pasa ronda Pjaen en 9’)  Paulinho

22:00  Crespovski  vs.  Carlos Mateos (pasa ronda Crespovski en 16’) Peer Kluge

 

MARTES 14 ENERO 2014

19:00  Chimuplanet  vs.  Sindarjat (pasa ronda Chimuplanet en 1h 54’) Andraz Struna

19:00  Elfroz  vs.  Emil10 (pasa ronda Emil-10 en 1h 16’) Jordan Allan

 

MIÉRCOLES 15 ENERO 2014

20:30  grefusito  vs.  aguanís (pasa ronda grefusito en 15h 39’) Pat Scullion

 

JUEVES 16 ENERO 2014

16:00  Killo34  vs.  danieltorrella (pasa ronda Killo34 en 55’)  Sorin Stratila

17:00  NoeDepor  vs.  Hirukos (pasa ronda Hirukos en 11’)  Nikita Korzun

21:15  Tano Pierini  vs.  the_Puli (pasa ronda the_Puli en 4h 04’) Yuya Kubo

 

VIERNES 17 ENERO 2014

16:00  tundevision  vs.  ksillas_petit (sin resolver. Se va al “replay”)

 

LUNES 20 ENERO 2014

17:00  Observador  vs.  Bony (pasa ronda Observador en 47’) Cesare Rickler

17:00  Mankx  vs.  Angel10Riv (pasa ronda Angel10Riv en 6h 46’) Kevin Kiel

19:00  joaquin_papin  vs.  LautrucheMoltisanti (pasa ronda joaquin_papin en 20’) Bahrudin Atajic

 

MARTES 21 ENERO 2014

12:00  Teddy Sheringham  vs.  AdanGo (pasa ronda Teddy Sheringham en 1’) James Constable

 

JUEVES 23 ENERO 2014

16:00  Frankyus  vs.  dablop_ (pasa ronda dablop_ en 31’)  Sanel Ibrahimovic

18:00  fermonar  vs.  losbuenosllevanel14 (pasa ronda losbuenosllevanel14 en 22’) Pedro Kamata

 

VIERNES 24 ENERO 2014

10:30  MichoPelle Toulalan  vs.  AVB (pasa ronda AVB en 26’)  Joe Tait

 

LUNES 27 ENERO 2014

16:00  tundevision  vs.  ksillas_petit (“Replay”) (pasa ronda tundevision en 5’) Andrea Barzagli

18:00  QuiqueVK  vs.  Avellanas (pasa ronda Avellanas en 7’) Ji-Dong Won

 

MARTES 28 ENERO 2014

12:00  Nigel T.  vs.  Nacho Tomé (pasa ronda Nigel T. en 4h 28’) Cristian Ceballos

19:00  Ooijer  vs.  al_bertinik (pasa ronda Ooijer en 18’) Thabo September

 

MIÉRCOLES 29 ENERO 2014

18:30  Alexander Supertram  vs.  Javiesma87 (sin resolver. Se va al “Replay”)

22:00  wikipeix  vs.  DaviKoper (pasa ronda wikipeix en 12’) Denis Yilmaz

 

VIERNES 31 ENERO 2014

12:00  LegioAlisteX  vs.  RamonGR (pasa ronda LegioAlisteX en 12’) Michael Madl

17:00  Xabi1974  vs.  Geofútbol (pasa ronda Geofútbol en 1’) Simeon Jackson

17:00  xavigijon  vs.  ferpesua (pasa ronda ferpesua en 56’) Mike Moura

 

MARTES 04 FEBRERO 2014

19:15  Ibai_Gorri  vs.  Aliens (pasa ronda Ibai_Gorri en 6’)  Carlos Johnson

 

MIÉRCOLES 05 FEBRERO 2014

16:00  javimgol  vs.  Esnabel (pasa ronda Esnabel en 2’) Gábor Babos

 

JUEVES 06 FEBRERO 2014

11:30  Nieto054  vs.  Grenoble_foot_38 (pasa ronda Nieto054 en 1’) Bafetimbi Gomis

 

VIERNES 07 FEBRERO 2014

11:30  serblas  vs.  el gambeteador (sin resolver. Se va al “Replay”)

19:00  Müller  vs.  dmm8 (pasa ronda Müller en 10’)  Matt Grimes

 

MIÉRCOLES 12 FEBRERO 2014

12:00  JaviBlackeck  vs.  Dionísios (pasa ronda Dionísios en 4’)  Ryan Christie

18:00  Alexander Supertram  vs.  Javiesma87 (Replay) (pasa ronda Javiesma87 en 6’) Remo Staubli

18:30  Tristán14  vs.  Enigmax (pasa ronda Tristán14 en 10’) Iván Kecojevic

 

JUEVES 13 FEBRERO 2014

19:30  Murgika  vs.  Changui (pasa ronda Murgika en 10’) Dioko Kaluyituka

 

VIERNES 14 FEBRERO 2014

15:30  sepioes  vs.  CristianReche (sin resolver. Se va al “Replay”)

16:00  VHESUT  vs.  Deudermont (pasa ronda Deudermont en 4’) Panagiotis Zorbas

 

LUNES 17 FEBRERO 2014

11:30  serblas  vs.  el gambeteador (Replay) (pasa ronda serblas en 26’) Nico Burchert

19:00  Niko97  vs.  astudillo (pasa ronda Niko97 en 16’) Nicolás Martínez

19:00  SrGuest8  vs.  danidelacuesta (pasa ronda danidelacuesta en 1h’26’) Hernán Altoaguirre

 

MARTES 18 FEBRERO 2014

16:00  ZimbruChisinau  vs.  AntonioGil7 (pasa ronda AntonioGil7 en 18’) Mohamed Elyounoussi

 

MIÉRCOLES 19 FEBRERO 2014

16:00  GIROUD89  vs.  Erramun Sebal (pasa ronda GIROUD89  en 14’) Semir Kapic

16:00  sepioes  vs.  CristianReche (“Replay”) sin resolver.

 

VIERNES 21 FEBRERO 2014

12:00  yere87rl  vs.  kalac (pasa ronda kalac en 3’) Reda Johnson

16:00  Guaje40  vs.  Manuel26c (pasa ronda Guaje40 en 15’) Joey O’Brien

 

LUNES 24 FEBRERO 2014

11:00  Tolino9  vs.  loru91. Sin resolver. Se va al “Replay”.

11:30  JJR_7  vs.  Joao Miranda, copón

16:00  Yorch  vs.  candilorenzo9 (pasa ronda candilorenzo9 en 1h 09’) Emiljano Vila

17:00  Tornay  vs.  Alvaro_Rodri

22:00  Roistradamus  vs.  Amparo (pasa ronda Roistradamus en 5’) Ben Nabouhane

22:00  scottishsexi  vs.  Atorres7 (pasa ronda scottishsexi en 13’) Martín Díaz

 

MARTES 25 FEBRERO 2014

12:00  LaRRaTXo  vs.  RATAMANÍA

16:00  titel98  vs  Berto Castelló (pasa ronda Berto Castelló en 37’) Gonzalo Pablo Castellani

16:00  RK84  vs.  CrisBR (pasa ronda RK84 en 2h 09’) Angelo Cijntje

23:00  Pelos_CDL  vs.  Rafoski (pasa ronda Pelos_CDL en 7’) Dino Kresinger

 

MIÉRCOLES 26 FEBRERO 2014

11:30  Tolino9  vs.  loru91 (Replay) (pasa ronda loru91 en 7’) Nikica Jelavic

15:30  sepioes  vs.  CristianReche (2ºReplay) (pasa ronda sepioes en 17’) Antonio Cassano

16:00  laesmigracion  vs.  Xacobegz (pasa ronda laesmigracion en 6h 45’) Lukas Denner

 

JUEVES 27 FEBRERO 2014

16:00  Roberlusconi  vs.  MiguelRivers96 (pasa ronda MiguelRivers96 en 9’) Mick Van Buren

19:00  Januzaj  vs.  theAndres33 (pasa ronda theAndres33 en 10’) Joel Pohjanpalo

 

VIERNES 28 FEBRERO 2014

16:00  Javi Coso  vs.  shelby_durden (pasa ronda shelby_durden en 7’) Hamza Younés

16:30  Robbie94  vs.  alberto16 (pasa ronda Robbie94 en 2h 02’) Georges Griffiths

17:00  Jonhy Maracas  vs.  arizceri (pasa ronda arizceri en 44’) Yuya Osako

17:30  Gowni  vs.  Adri Allende

23:30  Luigi Athletic  vs.  Aronofski (pasa ronda Luigi Athletic en 6’)

Deja un comentario

*