La Juventus logra el doblete y otras diez finales de Copa en Europa

La Juve de Allegri empezó perdiendo ante el Bolonia, pero remontó. Foto: Focus Images Ltd.

Coppa Italia: Juventus – Lazio (20:45) [FINAL 2-1]*

* Triunfo en la prórroga.

Kup Bosne i Hercegovine: Siroki Brijeg – Olimpic Sarajevo (19:00) [FINAL IDA 1-1]

Latvijas kauss: Ventspils – Jelgava (17:00) [FINAL 0-2]

Kup na Makedonija: Rabotnicki – Teteks (20:00) [FINAL 2-1]

Cupa Ligii: Steaua Bucarest – Pandurii (19:00) [FINAL 3-0]

HR Nogometni Cup: Dinamo Zagreb – RNK Split (20:00) [FINAL 0-0]*

*Dinamo ganador en la tanda de penaltis [4-2].

Pokal Nogometne zveze Slovenije: Koper – Celje (20:30) [FINAL 2-0]

Cypriot Cup: APOEL – AEL Limassol (18:00) [FINAL 4-2]

Magyar Kupa: Videoton – Ferencvaros (20:00) [FINAL 0-4]

State Cup: Maccabi Tel Aviv – Hapoel Beer Sheva (19:30) [FINAL 6-2]

Serbian Cup: Cukaricki – Partizan (20:30[FINAL 1-0]

Juventus-Lazio y otras nueve finales de Copa #20-05-2015

Live broadcasting started on 20/05/2015 15:16 and was finished on 20/05/2015 21:21

  • 18:17 pm
    Esa es la última actualización de resultados.
  • 18:17 pm
    17:00 Ventspils - Jelgava (Letonia) [FINAL 0-2]
    18:00 APOEL - AEL Limassol (Chipre) [4-1]
    19:00 Steaua Bucarest - Pandurii (Rumanía - Copa de la Liga) [1-0]
    19:00 Siroki Brijeg - Olimpic Sarajevo (Bosnia-Hercegovina) [0-1]
    19:30 Maccabi Tel-Aviv - Happoel Beer Sheva (Israel) [2-1]
    20:00 Videoton - Ferencvaros (Hungría) [0-0]
    20:00 Rabotinicki - Teteks (Macedonia) [0-0]
    20:00 HR Nogometni Cup: Dinamo Zagreb – RNK Split (Croacia) [0-0]
  • 18:12 pm
    En Israel: Maccabi Tel-Aviv 2 - Happoel Beer Sheva 1 a punto de llegar al descanso.
  • 18:06 pm
    Se reanuda la final de Copa en Chipre (a falta de 30') entre APOEL-AEL con 4-1 en el marcador tras solventar los incidentes en las gradas.
  • 18:02 pm
    Recordemos que el partido de hoy entre Siroki Brijeg y Olimpic Sarajevo en BiH es la ida de la final.
  • 18:01 pm
    Al descanso: Siroki Brijeg 0 - 1 Olimpic Sarajevo. El ganador entrará en la Europa League.
  • 17:58 pm
    Horarios de inicio en CET (hora peninsular española):

    17:00 Ventspils - Jelgava (Letonia) [FINAL 0-2]
    18:00 APOEL - AEL Limassol (Chipre)
    19:00 Steaua Bucarest - Pandurii (Rumanía - Copa de la Liga)
    19:00 Siroki Brijeg - Olimpic Sarajevo (Bosnia-Hercegovina)
    19:30 Maccabi Tel-Aviv - Happoel Beer Sheva (Israel)
    20:00 Videoton - Ferencvaros (Hungría)
    20:00 Rabotinicki - Teteks (Macedonia)
    20:30 Partizan - Cukaricki (Serbia)
    20:30 Koper - Celje (Eslovenia)
    20:45 Juventus - Lazio (Italia)

    Y: 20:00 HR Nogometni Cup: Dinamo Zagreb – RNK Split (Croacia)


    10 + la Coppa de Italia.
  • 17:57 pm
    En 5' empiezan:
    20:00 Videoton - Ferencvaros (Hungría)
    20:00 Rabotinicki - Teteks (Macedonia)
    20:00 HR Nogometni Cup: Dinamo Zagreb – RNK Split (Croacia)

    Se nos había olvidado la Copa croata... Todo controlado.
  • 17:54 pm
    Al descanso: Steaua Bucarest 1 - Pandurii 0.
  • 17:45 pm
    El APOEL ha dicho que es una "interrupción temporal del partido", así que seguiremos informando.
Foto de portada: Focus Images Ltd.

Related posts

3 comments

No televisan ninguno de los 11 partidos en Argentina. Entonces muy pendiente del LiveText y miro Premier League.

Deja un comentario

*