Acassuso vs Deportivo Madryn
- Entrenadores: Tobías Kohan y Luis Garcia
- Aforo: 800
- Pronóstico del tiempo: few clouds (15,01 grados)
Pronóstico de Acassuso vs Deportivo Madryn
3 apuestas sugeridas
- 1Resultado finalGana Deportivo Madryn2,2747% · valor
- 2Ambos marcanNo marcan ambos equipos1,7259% · valor
- 3Total de golesMenos de 2,5 goles1,5064% · valor
Cuota media del mercado y probabilidad de nuestro modelo. El análisis completo de cada una, más abajo.
Nuestro modelo estima 0,68 goles para Acassuso y 1,34 para Deportivo Madryn en este partido. Las cifras salen de la forma reciente de cada equipo y del historial entre ambos.
Gana Deportivo Madryn
+6,8 puntos de ventaja
Con cuota media de 2,27 en 8 casas, Gana Deportivo Madryn tiene para nosotros un 47% de probabilidad frente al 40% implicito, una ventaja de 6,8 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
No marcan ambos equipos
+5,3 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,72 en 4 casas, No marcan ambos equipos tiene para nosotros un 59% de probabilidad frente al 54% implicito, una ventaja de 5,3 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Menos de 2,5 goles
+3,1 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,50 en 4 casas, Menos de 2,5 goles tiene para nosotros un 64% de probabilidad frente al 61% implicito, una ventaja de 3,1 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Son estimaciónes estadísticas, no garantias. Apuesta solo lo que puedas permitirte perder. Solo +18.
Probabilidades completas del modelo
- Gana Acassuso19%
- Empate28%
- Gana Deportivo Madryn53%
- Más de 2,5 goles33%
- Ambos marcan37%
Resultado más probable: 0-1 (18%). Calculado sobre 10 partidos por equipo.
Análisis del partido
El modelo espera 0,68 goles de Acassuso y 1,34 de Deportivo Madryn. El resultado más probable es 0-1, y la probabilidad de que ambos equipos marquen es del 37%.
Primera parte
- Empate al descanso48%
- Hay gol en la primera parte59%
Marcador más probable al descanso: 0-0.
Pronóstico del modelo sin cuota: las casas que seguimos no publican mercados de primera parte para este partido.
Estado de forma
| Últimos 10 partidos | Acassuso | Deportivo Madryn |
|---|---|---|
| Partidos analizados | 10 | 10 |
| Ganados | 3 | 5 |
| Empatados | 2 | 2 |
| Perdidos | 5 | 3 |
| Goles a favor por partido | 0,80 | 1,70 |
| Goles en contra por partido | 0,70 | 0,80 |
| Porterías a cero | 4 | 5 |
| Partidos sin marcar | 5 | 2 |
| Ambos equipos marcan | 20% | 40% |
| Más de 1,5 goles | 40% | 80% |
| Más de 2,5 goles | 20% | 50% |
| Más de 3,5 goles | 0% | 30% |
En casa, Acassuso promedia 0,67 goles a favor y 1,00 en contra en 6 partidos. Como visitante, Deportivo Madryn promedia 1,25 y 1,25 en 4. El modelo usa estos registros separados, no solo el global.
Cara a cara
En los últimos 1 enfrentamientos: 0 victorias de Acassuso, 1 empates y 0 de Deportivo Madryn, con una media de 0,00 goles por partido.
| Fecha | Partido | Resultado |
|---|---|---|
| 2026-05-31 | Deportivo Madryn 0-0 Acassuso | E |
Jugadores destacados de la temporada
Acassuso
- Goleadores: Agustín Hermoso (6), Ramiro Reynoso (5), Tomás Rodríguez (4)
- Asistencias: Lázaro Romero (5), Agustín Hermoso (3), Álex Ruiz (2)
- Más amonestados: Román Etcheverri (9), Kevin Dubini (7), Valentín Serrano (6)
Deportivo Madryn
- Goleadores: Luis Silba (14), Nazareno Solís (5), Juan Peinipil (4)
- Asistencias: Nicolás Ortiz (4), Nazareno Solís (4), Leonardo Marinucci (3)
- Más amonestados: Nazareno Solís (7), Facundo Giacopuzzi (7), Marcelo Meli (7)
Cuotas del Acassuso vs Deportivo Madryn
Cada cuota es la media del mercado entre las casas que cubren el partido, no un precio que puedas apostar. La columna Casas indica cuántas se han promediado, y las marcadas como calculadas se derivan de las cuotas 1X2 sin margen.
Resultado final
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Gana Acassuso | 3,14 | 8 | 19% | media |
| Empate | 2,97 | 8 | 28% | media |
| Gana Deportivo Madryn | 2,27 | 8 | 53% | media |
Doble oportunidad
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Acassuso o empate | 1,53 | 5 | 47% | media |
| Gana uno de los dos | 1,34 | 5 | 72% | media |
| Empate o Deportivo Madryn | 1,31 | 5 | 81% | media |
Total de goles
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Más de 2,5 goles | 2,38 | 4 | 33% | media |
| Menos de 2,5 goles | 1,50 | 4 | 67% | media |
Apuesta combinada
- Gana Deportivo Madryn a 2,27
- No marcan ambos equipos a 1,72
- Menos de 2,5 goles a 1,50
Cuota combinada aproximada: 5,86
La cuota combinada es el producto de las cuotas medias, así que la real variará según el operador. Combinar no reduce el riesgo: exige que todas las selecciones acierten, y nuestro modelo estima esa probabilidad conjunta en apenas 30%. Cuanto mayor la cuota, menos probable el acierto.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Clasificación
Posición de Acassuso y Deportivo Madryn en la tabla, con la forma de los últimos cinco partidos.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Ferro Carril Oeste | 33 | 18 | 8 | 7 | +9 | 62 | EVVDE |
| 2 | Deportivo Morón | 33 | 17 | 7 | 9 | +17 | 58 | VDDVD |
| 3 | Godoy Cruz | 33 | 16 | 9 | 8 | +13 | 57 | VVEVE |
| 4 | Deportivo Madryn | 33 | 14 | 11 | 8 | +17 | 53 | DVEVD |
| 5 | Club Atletico Colón | 33 | 14 | 11 | 8 | +14 | 53 | DVEVE |
| 6 | Estudiantes de Buenos Aires | 33 | 13 | 9 | 11 | +4 | 48 | VVVDV |
| 7 | Ciudad de Bolívar | 33 | 12 | 12 | 9 | 0 | 48 | EDVVV |
| 8 | Almirante Brown | 33 | 12 | 11 | 10 | +4 | 47 | EDDDE |
| 9 | Los Andes | 33 | 9 | 13 | 11 | +1 | 40 | EDVDD |
| 10 | Chaco For Ever | 33 | 10 | 10 | 13 | -2 | 40 | EVDEV |
| 11 | Racing de Córdoba | 33 | 10 | 10 | 13 | -9 | 40 | DDEEV |
| 12 | Defensores de Belgrano | 33 | 8 | 13 | 12 | -7 | 37 | VVDED |
| 13 | San Telmo | 33 | 9 | 10 | 14 | -9 | 37 | VDVVD |
| 14 | CA Mitre | 33 | 7 | 15 | 11 | -10 | 36 | EDDVE |
| 15 | Central Norte de Salta | 33 | 6 | 16 | 11 | -9 | 34 | EDEEE |
| 16 | All Boys | 33 | 6 | 16 | 11 | -10 | 34 | DEEDE |
| 17 | Acassuso | 33 | 8 | 8 | 17 | -10 | 32 | DVVDV |
| 18 | San Miguel | 33 | 6 | 14 | 13 | -13 | 32 | EEDDE |
Solo para mayores de 18 años. Jugar puede producir adicción. Los pronósticos son estimaciones estadísticas y no garantizan ningún resultado. No es asesoramiento financiero.
Cómo calculamos este pronóstico
La cuota que mostramos es una media del mercado, no un precio que puedas apostar. Promediamos las cuotas de todas las casas que cubren el partido y te decimos cuántas son.
Estimamos los goles esperados de cada equipo con un modelo de Poisson alimentado por su forma reciente, con separación entre casa y fuera, la media de la liga y el historial directo. Con esos goles esperados calculamos la probabilidad de cada mercado y la comparamos con la que implica la cuota media una vez descontado el margen de la casa.
No publicamos alineaciones, lesiones, corners ni posesion porque nuestra fuente de datos no las ofrece para este partido, y preferimos omitir una sección antes que rellenarla con estimaciones.
Datos actualizados el 15 de octubre a las 14:34.
Cómo leer este pronóstico
Las cuotas que ves son la media del mercado, no un precio concreto de un operador: promediamos todas las casas que cubren el partido e indicamos cuántas son. Comparamos nuestra probabilidad con la que implica esa cuota una vez descontado el margen de la casa, y solo hablamos de valor cuando la nuestra es mayor.
Los datos se actualizan solos hasta el inicio del partido, así que puedes volver a esta página para ver las cuotas y el pronóstico al día.
Más análisis
Puedes analizar cualquier otro partido con nuestro analizador de apuestas, ver todos los pronósticos de la jornada o consultar los marcadores en vivo.


