Coventry City vs Fulham
- Entrenadores: Frank Lampard y Álvaro Arbeloa Coca
- Árbitro: A. Herczeg (2,96 tarjetas por partido en 223 encuentros)
- Aforo: 32.609
- Pronóstico del tiempo: moderate rain (9,76 grados)
Pronóstico de Coventry City vs Fulham
3 apuestas sugeridas
- 1Total de golesMenos de 3,5 goles1,4170% · valor
- 2Ambos marcanNo marcan ambos equipos2,2745% · valor
- 3Resultado finalGana Fulham2,2644% · valor
Cuota media del mercado y probabilidad de nuestro modelo. El análisis completo de cada una, más abajo.
Nuestro modelo estima 1,13 goles para Coventry City y 1,51 para Fulham en este partido. Las cifras salen de la forma reciente de cada equipo y del historial entre ambos.
Menos de 3,5 goles
+3,5 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,41 en 5 casas, Menos de 3,5 goles tiene para nosotros un 70% de probabilidad frente al 66% implicito, una ventaja de 3,5 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
No marcan ambos equipos
+3,4 puntos de ventaja
No marcan ambos equipos aparece infravalorado: nuestra estimación es del 45% y el mercado la deja en 41%, con cuota media de 2,27 entre 6 casas.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Gana Fulham
+2,2 puntos de ventaja
Gana Fulham aparece infravalorado: nuestra estimación es del 44% y el mercado la deja en 42%, con cuota media de 2,26 entre 16 casas.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Son estimaciónes estadísticas, no garantias. Apuesta solo lo que puedas permitirte perder. Solo +18.
Probabilidades completas del modelo
- Gana Coventry City28%
- Empate26%
- Gana Fulham46%
- Más de 2,5 goles49%
- Ambos marcan53%
Resultado más probable: 1-1 (12%). Calculado sobre 10 partidos por equipo.
Análisis del partido
El modelo espera 1,13 goles de Coventry City y 1,51 de Fulham. El resultado más probable es 1-1, y la probabilidad de que ambos equipos marquen es del 53%.
Primera parte
- Empate al descanso42%
- Hay gol en la primera parte69%
Marcador más probable al descanso: 0-0.
Pronóstico del modelo sin cuota: las casas que seguimos no publican mercados de primera parte para este partido.
Estado de forma
| Últimos 10 partidos | Coventry City | Fulham |
|---|---|---|
| Partidos analizados | 10 | 10 |
| Ganados | 4 | 4 |
| Empatados | 0 | 2 |
| Perdidos | 6 | 4 |
| Goles a favor por partido | 1,30 | 1,40 |
| Goles en contra por partido | 1,90 | 1,20 |
| Porterías a cero | 2 | 4 |
| Partidos sin marcar | 4 | 2 |
| Ambos equipos marcan | 40% | 50% |
| Más de 1,5 goles | 70% | 60% |
| Más de 2,5 goles | 60% | 50% |
| Más de 3,5 goles | 50% | 30% |
En casa, Coventry City promedia 1,40 goles a favor y 2,00 en contra en 5 partidos. Como visitante, Fulham promedia 1,00 y 1,25 en 4. El modelo usa estos registros separados, no solo el global.
Cara a cara
En los últimos 2 enfrentamientos: 1 victorias de Coventry City, 0 empates y 1 de Fulham, con una media de 4,50 goles por partido.
| Fecha | Partido | Resultado |
|---|---|---|
| 2022-04-10 | Fulham 1-3 Coventry City | V |
| 2021-10-02 | Coventry City 4-1 Fulham | D |
Jugadores destacados de la temporada
Coventry City
- Goleadores: Jack Rudoni (2), Jay Dasilva (1), Stephen Mfuni (1)
- Asistencias: Brandon Thomas-Asante (2), Carl Rushworth (1), Jay Dasilva (1)
- Más amonestados: Milan van Ewijk (2), Caleb Yirenkyi (2), Jack Rudoni (1)
Fulham
- Goleadores: Josh King (2), Ryan Sessegnon (1), César Palacios (1)
- Asistencias: Oscar Bobb (1), Timothy Castagne (1), Sander Berge (1)
- Más amonestados: Josh King (3), Timothy Castagne (2), Calvin Bassey (2)
Cuotas del Coventry City vs Fulham
Cada cuota es la media del mercado entre las casas que cubren el partido, no un precio que puedas apostar. La columna Casas indica cuántas se han promediado, y las marcadas como calculadas se derivan de las cuotas 1X2 sin margen.
Resultado final
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Gana Coventry City | 3,07 | 16 | 28% | media |
| Empate | 3,48 | 16 | 26% | media |
| Gana Fulham | 2,26 | 16 | 46% | media |
Doble oportunidad
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Coventry City o empate | 1,64 | 5 | 54% | media |
| Gana uno de los dos | 1,30 | 5 | 74% | media |
| Empate o Fulham | 1,35 | 6 | 72% | media |
Total de goles
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Más de 2,5 goles | 1,75 | 6 | 49% | media |
| Menos de 2,5 goles | 2,08 | 6 | 51% | media |
Apuesta combinada
- Menos de 3,5 goles a 1,41
- No marcan ambos equipos a 2,27
- Gana Fulham a 2,26
Cuota combinada aproximada: 7,21
La cuota combinada es el producto de las cuotas medias, así que la real variará según el operador. Combinar no reduce el riesgo: exige que todas las selecciones acierten, y nuestro modelo estima esa probabilidad conjunta en apenas 23%. Cuanto mayor la cuota, menos probable el acierto.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Clasificación
Posición de Coventry City y Fulham en la tabla, con la forma de los últimos cinco partidos.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 7 | 7 | 0 | 0 | +12 | 21 | VVVVV |
| 2 | Arsenal | 7 | 6 | 0 | 1 | +6 | 18 | VVDVV |
| 3 | Brighton & Hove Albion | 7 | 5 | 1 | 1 | +18 | 16 | EVVVV |
| 4 | Chelsea | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | DEDVV |
| 5 | Liverpool | 7 | 3 | 3 | 1 | +1 | 12 | VEVDV |
| 6 | Brentford | 7 | 2 | 4 | 1 | +5 | 10 | EEVED |
| 7 | Leeds United | 7 | 2 | 4 | 1 | +3 | 10 | EVEDE |
| 8 | Everton | 7 | 2 | 4 | 1 | +1 | 10 | EEVED |
| 9 | Ipswich Town | 8 | 3 | 1 | 4 | -4 | 10 | VDVDE |
| 10 | Hull City | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | EEDED |
| 11 | Newcastle United | 7 | 2 | 2 | 3 | -4 | 8 | EDVDD |
| 12 | Aston Villa | 7 | 2 | 2 | 3 | -4 | 8 | EDVEV |
| 13 | Manchester United | 7 | 1 | 4 | 2 | 0 | 7 | EDEEE |
| 14 | Crystal Palace | 7 | 2 | 1 | 4 | -8 | 7 | VDEVD |
| 15 | AFC Bournemouth | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | EEDDV |
| 16 | Tottenham Hotspur | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | EEDEV |
| 17 | Nottingham Forest | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | VDDDE |
| 18 | Coventry City | 7 | 2 | 0 | 5 | -8 | 6 | DDVVD |
| 19 | Fulham | 7 | 1 | 2 | 4 | -3 | 5 | DEEDV |
| 20 | Sunderland | 7 | 1 | 1 | 5 | -8 | 4 | EDDDD |
Solo para mayores de 18 años. Jugar puede producir adicción. Los pronósticos son estimaciones estadísticas y no garantizan ningún resultado. No es asesoramiento financiero.
Cómo calculamos este pronóstico
La cuota que mostramos es una media del mercado, no un precio que puedas apostar. Promediamos las cuotas de todas las casas que cubren el partido y te decimos cuántas son.
Estimamos los goles esperados de cada equipo con un modelo de Poisson alimentado por su forma reciente, con separación entre casa y fuera, la media de la liga y el historial directo. Con esos goles esperados calculamos la probabilidad de cada mercado y la comparamos con la que implica la cuota media una vez descontado el margen de la casa.
No publicamos alineaciones, lesiones, corners ni posesion porque nuestra fuente de datos no las ofrece para este partido, y preferimos omitir una sección antes que rellenarla con estimaciones.
Datos actualizados el 24 de octubre a las 08:09.
Cómo leer este pronóstico
Las cuotas que ves son la media del mercado, no un precio concreto de un operador: promediamos todas las casas que cubren el partido e indicamos cuántas son. Comparamos nuestra probabilidad con la que implica esa cuota una vez descontado el margen de la casa, y solo hablamos de valor cuando la nuestra es mayor.
Los datos se actualizan solos hasta el inicio del partido, así que puedes volver a esta página para ver las cuotas y el pronóstico al día.
Más análisis
Puedes analizar cualquier otro partido con nuestro analizador de apuestas, ver todos los pronósticos de la jornada o consultar los marcadores en vivo.


