Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart
- Entrenadores: Gnégnéri Yaya Touré y Sebastian Hoeneß
- Árbitro: I. Peljto (4,81 tarjetas por partido en 281 encuentros)
- Aforo: 22.500
- Pronóstico del tiempo: light rain (13,94 grados)
Pronóstico de Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart
Apuestas sugeridas
- 1Ambos marcanAmbos equipos marcan1,6269% · valor
- 2Total de golesMás de 3,5 goles1,8957% · valor
Cuota media del mercado y probabilidad de nuestro modelo. El análisis completo de cada una, más abajo.
Nuestro modelo estima 2,16 goles para Slovan Bratislava y 2,10 para VfB Stuttgart en este partido. Las cifras salen de la forma reciente de cada equipo y del historial entre ambos.
Ambos equipos marcan
+11,0 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,62 en 6 casas, Ambos equipos marcan tiene para nosotros un 69% de probabilidad frente al 58% implicito, una ventaja de 11,0 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Más de 3,5 goles
+6,2 puntos de ventaja
Más de 3,5 goles aparece infravalorado: nuestra estimación es del 57% y el mercado la deja en 50%, con cuota media de 1,89 entre 5 casas.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Son estimaciónes estadísticas, no garantias. Apuesta solo lo que puedas permitirte perder. Solo +18.
Probabilidades completas del modelo
- Gana Slovan Bratislava41%
- Empate20%
- Gana VfB Stuttgart39%
- Más de 2,5 goles80%
- Ambos marcan78%
Resultado más probable: 2-2 (7%). Calculado sobre 10 partidos por equipo.
Análisis del partido
El modelo espera 2,16 goles de Slovan Bratislava y 2,10 de VfB Stuttgart. El resultado más probable es 2-2, y la probabilidad de que ambos equipos marquen es del 78%.
Primera parte
- Gana Slovan Bratislava al descanso35%
- Hay gol en la primera parte85%
Marcador más probable al descanso: 0-0.
Pronóstico del modelo sin cuota: las casas que seguimos no publican mercados de primera parte para este partido.
Estado de forma
| Últimos 10 partidos | Slovan Bratislava | VfB Stuttgart |
|---|---|---|
| Partidos analizados | 10 | 10 |
| Ganados | 5 | 6 |
| Empatados | 2 | 0 |
| Perdidos | 3 | 4 |
| Goles a favor por partido | 2,30 | 2,30 |
| Goles en contra por partido | 1,80 | 1,10 |
| Porterías a cero | 1 | 4 |
| Partidos sin marcar | 1 | 2 |
| Ambos equipos marcan | 80% | 40% |
| Más de 1,5 goles | 100% | 80% |
| Más de 2,5 goles | 80% | 70% |
| Más de 3,5 goles | 40% | 50% |
En casa, Slovan Bratislava promedia 2,00 goles a favor y 2,50 en contra en 2 partidos. Como visitante, VfB Stuttgart promedia 1,60 y 1,60 en 5. El modelo usa estos registros separados, no solo el global.
Cara a cara
En los últimos 3 enfrentamientos: 2 victorias de Slovan Bratislava, 1 empates y 0 de VfB Stuttgart, con una media de 3,00 goles por partido.
| Fecha | Partido | Resultado |
|---|---|---|
| 2025-01-21 | Slovan Bratislava 1-3 VfB Stuttgart | V |
| 2010-08-26 | VfB Stuttgart 2-2 Slovan Bratislava | E |
| 2010-08-19 | Slovan Bratislava 0-1 VfB Stuttgart | V |
Jugadores destacados de la temporada
Slovan Bratislava
- Goleadores: Suleiman Camara (1)
- Asistencias: Tigran Barseghyan (1)
- Más amonestados: César Blackman (1)
VfB Stuttgart
- Goleadores: Ermedin Demirovic (3)
- Asistencias: Deniz Undav (2), Angelo Stiller (1)
Cuotas del Slovan Bratislava vs VfB Stuttgart
Cada cuota es la media del mercado entre las casas que cubren el partido, no un precio que puedas apostar. La columna Casas indica cuántas se han promediado, y las marcadas como calculadas se derivan de las cuotas 1X2 sin margen.
Resultado final
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Gana Slovan Bratislava | 8,76 | 19 | 41% | media |
| Empate | 6,08 | 19 | 20% | media |
| Gana VfB Stuttgart | 1,29 | 19 | 39% | media |
Doble oportunidad
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Slovan Bratislava o empate | 3,61 | 6 | 61% | media |
| Gana uno de los dos | 1,12 | 6 | 80% | media |
| Empate o VfB Stuttgart | 1,07 | 6 | 59% | media |
Total de goles
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Más de 2,5 goles | 1,33 | 6 | 80% | media |
| Menos de 2,5 goles | 3,13 | 6 | 20% | media |
Apuesta combinada
- Ambos equipos marcan a 1,62
- Más de 3,5 goles a 1,89
Cuota combinada aproximada: 3,07
La cuota combinada es el producto de las cuotas medias, así que la real variará según el operador. Combinar no reduce el riesgo: exige que todas las selecciones acierten, y nuestro modelo estima esa probabilidad conjunta en apenas 58%. Cuanto mayor la cuota, menos probable el acierto.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Clasificación
Posición de Slovan Bratislava y VfB Stuttgart en la tabla, con la forma de los últimos cinco partidos.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 3 | V |
| 2 | FC Bayern München | 1 | 1 | 0 | 0 | +5 | 3 | V |
| 3 | FC Barcelona | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 4 | Manchester United | 1 | 1 | 0 | 0 | +4 | 3 | V |
| 5 | Como | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | V |
| 6 | Sporting CP | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 7 | VfB Stuttgart | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 8 | Manchester City | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | V |
| 9 | Real Betis | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 10 | Lens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 11 | Aston Villa | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 12 | Borussia Dortmund | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 13 | Real Madrid | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 14 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 15 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 16 | AEK Athens | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | V |
| 17 | Roma | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E |
| 18 | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E |
| 19 | Fenerbahçe | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E |
| 20 | PSV | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E |
| 21 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 22 | Slavia Praha | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 23 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 24 | LOSC Lille | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 25 | Atlético de Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 27 | LASK | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 28 | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | D |
| 29 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 30 | Viking | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 31 | Porto | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | D |
| 32 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | D |
| 33 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
| 34 | Sabah | 1 | 0 | 0 | 1 | -4 | 0 | D |
| 35 | Slovan Bratislava | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | D |
| 36 | Bodø / Glimt | 1 | 0 | 0 | 1 | -5 | 0 | D |
Solo para mayores de 18 años. Jugar puede producir adicción. Los pronósticos son estimaciones estadísticas y no garantizan ningún resultado. No es asesoramiento financiero.
Cómo calculamos este pronóstico
La cuota que mostramos es una media del mercado, no un precio que puedas apostar. Promediamos las cuotas de todas las casas que cubren el partido y te decimos cuántas son.
Estimamos los goles esperados de cada equipo con un modelo de Poisson alimentado por su forma reciente, con separación entre casa y fuera, la media de la liga y el historial directo. Con esos goles esperados calculamos la probabilidad de cada mercado y la comparamos con la que implica la cuota media una vez descontado el margen de la casa.
No publicamos alineaciones, lesiones, corners ni posesion porque nuestra fuente de datos no las ofrece para este partido, y preferimos omitir una sección antes que rellenarla con estimaciones.
Datos actualizados el 13 de octubre a las 22:54.
Cómo leer este pronóstico
Las cuotas que ves son la media del mercado, no un precio concreto de un operador: promediamos todas las casas que cubren el partido e indicamos cuántas son. Comparamos nuestra probabilidad con la que implica esa cuota una vez descontado el margen de la casa, y solo hablamos de valor cuando la nuestra es mayor.
Los datos se actualizan solos hasta el inicio del partido, así que puedes volver a esta página para ver las cuotas y el pronóstico al día.
Más análisis
Puedes analizar cualquier otro partido con nuestro analizador de apuestas, ver todos los pronósticos de la jornada o consultar los marcadores en vivo.


