Pronóstico de San Miguel vs Deportivo Madryn
Apuestas sugeridas
- 1Resultado finalGana Deportivo Madryn1,8654% · valor
Cuota media del mercado y probabilidad de nuestro modelo. El análisis completo de cada una, más abajo.
Nuestro modelo estima 0,47 goles para San Miguel y 1,36 para Deportivo Madryn en este partido. Las cifras salen de la forma reciente de cada equipo y del historial entre ambos.
Gana Deportivo Madryn
+5,8 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,86 en 10 casas, Gana Deportivo Madryn tiene para nosotros un 54% de probabilidad frente al 49% implicito, una ventaja de 5,8 puntos.
Publicidad. Enlaces de afiliación. Solo +18.
Son estimaciónes estadísticas, no garantias. Apuesta solo lo que puedas permitirte perder. Solo +18.
Probabilidades completas del modelo
- Gana San Miguel13%
- Empate28%
- Gana Deportivo Madryn59%
- Más de 2,5 goles28%
- Ambos marcan28%
Resultado más probable: 0-1 (22%). Calculado sobre 10 partidos por equipo.
Análisis del partido
El modelo espera 0,47 goles de San Miguel y 1,36 de Deportivo Madryn. El resultado más probable es 0-1, y la probabilidad de que ambos equipos marquen es del 28%.
Primera parte
- Empate al descanso50%
- Hay gol en la primera parte56%
Marcador más probable al descanso: 0-0.
Pronóstico del modelo sin cuota: las casas que seguimos no publican mercados de primera parte para este partido.
Estado de forma
| Últimos 10 partidos | San Miguel | Deportivo Madryn |
|---|---|---|
| Partidos analizados | 10 | 10 |
| Ganados | 0 | 5 |
| Empatados | 4 | 2 |
| Perdidos | 6 | 3 |
| Goles a favor por partido | 0,70 | 1,50 |
| Goles en contra por partido | 1,60 | 0,70 |
| Porterías a cero | 1 | 5 |
| Partidos sin marcar | 3 | 3 |
| Ambos equipos marcan | 70% | 40% |
| Más de 1,5 goles | 90% | 70% |
| Más de 2,5 goles | 50% | 40% |
| Más de 3,5 goles | 0% | 20% |
En casa, San Miguel promedia 0,75 goles a favor y 1,75 en contra en 4 partidos. Como visitante, Deportivo Madryn promedia 0,75 y 0,75 en 4. El modelo usa estos registros separados, no solo el global.
Cara a cara
En los últimos 4 enfrentamientos: 0 victorias de San Miguel, 3 empates y 1 de Deportivo Madryn, con una media de 2,25 goles por partido.
| Fecha | Partido | Resultado |
|---|---|---|
| 2026-06-14 | Deportivo Madryn 2-2 San Miguel | E |
| 2025-07-05 | San Miguel 1-1 Deportivo Madryn | E |
| 2025-03-02 | Deportivo Madryn 2-1 San Miguel | D |
| 2024-11-03 | Deportivo Madryn 0-0 San Miguel | E |
Jugadores destacados de la temporada
San Miguel
- Goleadores: Bruno Nasta (7), Lucas Delgado (4), Gustavo Fernández (4)
- Asistencias: Jorge Ferrero (4), Bruno Nasta (2), Fabrizio Almeida (2)
- Más amonestados: Alexis Cruz (12), Kevin Ceceri (9), Iván Ramírez (8)
Deportivo Madryn
- Goleadores: Luis Silba (16), Nazareno Solís (5), Juan Peinipil (4)
- Asistencias: Nazareno Solís (4), Nicolás Ortiz (4), Leonardo Marinucci (3)
- Más amonestados: Nazareno Solís (8), Marcelo Meli (7), Facundo Giacopuzzi (7)
Cuotas del San Miguel vs Deportivo Madryn
Cada cuota es la media del mercado entre las casas que cubren el partido, no un precio que puedas apostar. La columna Casas indica cuántas se han promediado, y las marcadas como calculadas se derivan de las cuotas 1X2 sin margen.
Resultado final
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Gana San Miguel | 4,05 | 10 | 13% | media |
| Empate | 3,13 | 10 | 28% | media |
| Gana Deportivo Madryn | 1,86 | 10 | 59% | media |
Doble oportunidad
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| San Miguel o empate | 2,20 | 1 | 41% | media |
| Gana uno de los dos | 1,33 | 1 | 72% | media |
| Empate o Deportivo Madryn | 1,12 | 1 | 87% | media |
Total de goles
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Más de 2,5 goles | 2,60 | 1 | 28% | media |
| Menos de 2,5 goles | 1,47 | 1 | 72% | media |
Clasificación
Posición de San Miguel y Deportivo Madryn en la tabla, con la forma de los últimos cinco partidos.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Ferro Carril Oeste | 35 | 19 | 8 | 8 | +7 | 65 | VDEVD |
| 2 | Godoy Cruz | 35 | 18 | 9 | 8 | +19 | 63 | EVEVV |
| 3 | Deportivo Morón | 35 | 17 | 7 | 11 | +14 | 58 | DVDDD |
| 4 | Deportivo Madryn | 35 | 15 | 12 | 8 | +20 | 57 | EVDEV |
| 5 | Club Atletico Colón | 35 | 15 | 12 | 8 | +16 | 57 | EVEEV |
| 6 | Almirante Brown | 35 | 13 | 12 | 10 | +5 | 51 | DDEEV |
| 7 | Ciudad de Bolívar | 35 | 13 | 12 | 10 | -1 | 51 | VVVVD |
| 8 | Estudiantes de Buenos Aires | 35 | 13 | 10 | 12 | +1 | 49 | VDVDE |
| 9 | Chaco For Ever | 35 | 11 | 10 | 14 | 0 | 43 | DEVDV |
| 10 | Los Andes | 35 | 9 | 15 | 11 | +1 | 42 | VDDEE |
| 11 | Racing de Córdoba | 35 | 10 | 10 | 15 | -11 | 40 | EEVDD |
| 12 | Defensores de Belgrano | 35 | 8 | 15 | 12 | -7 | 39 | DEDEE |
| 13 | CA Mitre | 35 | 8 | 15 | 12 | -11 | 39 | DVEVD |
| 14 | Central Norte de Salta | 35 | 7 | 17 | 11 | -8 | 38 | EEEVE |
| 15 | All Boys | 35 | 7 | 17 | 11 | -9 | 38 | EDEEV |
| 16 | San Telmo | 35 | 9 | 11 | 15 | -12 | 38 | VVDED |
| 17 | Acassuso | 35 | 8 | 10 | 17 | -10 | 34 | VDVEE |
| 18 | San Miguel | 35 | 6 | 15 | 14 | -14 | 33 | DDEDE |
Solo para mayores de 18 años. Jugar puede producir adicción. Los pronósticos son estimaciones estadísticas y no garantizan ningún resultado. No es asesoramiento financiero.
Cómo calculamos este pronóstico
La cuota que mostramos es una media del mercado, no un precio que puedas apostar. Promediamos las cuotas de todas las casas que cubren el partido y te decimos cuántas son.
Estimamos los goles esperados de cada equipo con un modelo de Poisson alimentado por su forma reciente, con separación entre casa y fuera, la media de la liga y el historial directo. Con esos goles esperados calculamos la probabilidad de cada mercado y la comparamos con la que implica la cuota media una vez descontado el margen de la casa.
No publicamos alineaciones, lesiones, corners ni posesion porque nuestra fuente de datos no las ofrece para este partido, y preferimos omitir una sección antes que rellenarla con estimaciones.
Datos actualizados el 29 de octubre a las 09:46.
Cómo leer este pronóstico
Las cuotas que ves son la media del mercado, no un precio concreto de un operador: promediamos todas las casas que cubren el partido e indicamos cuántas son. Comparamos nuestra probabilidad con la que implica esa cuota una vez descontado el margen de la casa, y solo hablamos de valor cuando la nuestra es mayor.
Los datos se actualizan solos hasta el inicio del partido, así que puedes volver a esta página para ver las cuotas y el pronóstico al día.
Más análisis
Puedes analizar cualquier otro partido con nuestro analizador de apuestas, ver todos los pronósticos de la jornada o consultar los marcadores en vivo.


