Resultado final
Descanso: 1-0
1 de 3 pronósticos acertados · Resultado más probable según el modelo: 1-1
Pronóstico de Tottenham Hotspur vs Coventry City
3 apuestas sugeridas
- 1Ambos marcanAmbos equipos marcan1,6859% · valor✓Acertado
- 2Doble oportunidadEmpate o Coventry City2,4844% · valor✗Fallado
- 3Total de golesMenos de 3,5 goles1,5161% · sin valor✗Fallado
Cuota media del mercado y probabilidad de nuestro modelo. Apuestas cerradas: el partido ya se ha jugado.
Nuestro modelo estima 1,95 goles para Tottenham Hotspur y 1,27 para Coventry City en este partido. Las cifras salen de la forma reciente de cada equipo y del historial entre ambos.
Ambos equipos marcan
✓Acertado+3,4 puntos de ventaja
Con cuota media de 1,68 en 6 casas, Ambos equipos marcan tiene para nosotros un 59% de probabilidad frente al 55% implicito, una ventaja de 3,4 puntos.
Empate o Coventry City
✗Fallado+3,6 puntos de ventaja
Empate o Coventry City aparece infravalorado: nuestra estimación es del 44% y el mercado la deja en 40%, con cuota media de 2,48 entre 5 casas.
Menos de 3,5 goles
✗FalladoSin valor frente al mercado
Menos de 3,5 goles es la selección más probable según el modelo (61% frente al 62% que implica el mercado), pero a una cuota media de 1,51 repartida en 5 casas no ofrece valor real.
Son estimaciónes estadísticas, no garantias. Apuesta solo lo que puedas permitirte perder. Solo +18.
Probabilidades completas del modelo
- Gana Tottenham Hotspur20%
- Empate22%
- Gana Coventry City81%
- Más de 2,5 goles62%
- Ambos marcan65%
Resultado más probable: 1-1 (10%). Calculado sobre 10 partidos por equipo.
Análisis del partido
El modelo espera 1,95 goles de Tottenham Hotspur y 1,27 de Coventry City. El resultado más probable es 1-1, y la probabilidad de que ambos equipos marquen es del 65%.
Primera parte
- Gana Tottenham Hotspur al descanso40%✓Acertado
- Hay gol en la primera parte76%✓Acertado
Marcador más probable al descanso: 0-0. Fue 1-0.
Pronóstico del modelo sin cuota: las casas que seguimos no publican mercados de primera parte para este partido.
Estado de forma
| Últimos 10 partidos | Tottenham Hotspur | Coventry City |
|---|---|---|
| Partidos analizados | 10 | 10 |
| Ganados | 3 | 3 |
| Empatados | 3 | 0 |
| Perdidos | 4 | 7 |
| Goles a favor por partido | 1,40 | 1,10 |
| Goles en contra por partido | 1,40 | 2,00 |
| Porterías a cero | 3 | 1 |
| Partidos sin marcar | 4 | 5 |
| Ambos equipos marcan | 50% | 40% |
| Más de 1,5 goles | 80% | 60% |
| Más de 2,5 goles | 50% | 60% |
| Más de 3,5 goles | 40% | 50% |
En casa, Tottenham Hotspur promedia 2,00 goles a favor y 1,40 en contra en 5 partidos. Como visitante, Coventry City promedia 1,20 y 1,80 en 5. El modelo usa estos registros separados, no solo el global.
Cara a cara
En los últimos 5 enfrentamientos: 1 victorias de Tottenham Hotspur, 0 empates y 4 de Coventry City, con una media de 3,20 goles por partido.
| Fecha | Partido | Resultado |
|---|---|---|
| 2026-10-19 | Tottenham Hotspur 3-1 Coventry City | D |
| 2024-09-18 | Coventry City 1-2 Tottenham Hotspur | V |
| 2013-01-05 | Tottenham Hotspur 3-0 Coventry City | D |
| 2001-03-16 | Tottenham Hotspur 3-0 Coventry City | D |
| 2000-10-13 | Coventry City 2-1 Tottenham Hotspur | D |
Jugadores destacados de la temporada
Tottenham Hotspur
- Goleadores: Dominic Solanke (1), Ben Davies (1), James Maddison (1)
- Asistencias: Andrew Robertson (2), Mohammed Kudus (2), Dominic Solanke (1)
- Más amonestados: Conor Gallagher (3), Mateus Fernandes (2), Jan Paul van Hecke (2)
Coventry City
- Goleadores: Jack Rudoni (2), Jay Dasilva (1), Ellis Simms (1)
- Asistencias: Brandon Thomas-Asante (2), Carl Rushworth (1), Jay Dasilva (1)
- Más amonestados: Milan van Ewijk (2), Caleb Yirenkyi (2), Aurèle Amenda (1)
Cuotas del Tottenham Hotspur vs Coventry City
Cada cuota es la media del mercado entre las casas que cubren el partido, no un precio que puedas apostar. La columna Casas indica cuántas se han promediado, y las marcadas como calculadas se derivan de las cuotas 1X2 sin margen.
Resultado final
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Gana Tottenham Hotspur | 1,52 | 17 | 20% | media |
| Empate | 4,48 | 17 | 22% | media |
| Gana Coventry City | 5,73 | 17 | 81% | media |
Doble oportunidad
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Tottenham Hotspur o empate | 1,14 | 5 | 75% | media |
| Gana uno de los dos | 1,20 | 5 | 0% | media |
| Empate o Coventry City | 2,47 | 5 | 47% | media |
Total de goles
| Selección | Cuota media | Casas | Prob. modelo | Origen |
|---|---|---|---|---|
| Más de 2,5 goles | 1,62 | 6 | 62% | media |
| Menos de 2,5 goles | 2,31 | 6 | 38% | media |
Apuesta combinada
- Ambos equipos marcan a 1,68
- Empate o Coventry City a 2,48
Cuota combinada aproximada: 4,17 ✗Fallado
La cuota combinada es el producto de las cuotas medias, así que la real variará según el operador. Combinar no reduce el riesgo: exige que todas las selecciones acierten, y nuestro modelo estima esa probabilidad conjunta en apenas 32%. Cuanto mayor la cuota, menos probable el acierto.
Clasificación
Posición de Tottenham Hotspur y Coventry City en la tabla, con la forma de los últimos cinco partidos.
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Manchester City | 8 | 7 | 0 | 1 | +11 | 21 | VVVVD |
| 2 | Arsenal | 8 | 7 | 0 | 1 | +8 | 21 | VDVVV |
| 3 | Brighton & Hove Albion | 8 | 5 | 1 | 2 | +16 | 16 | VVVVD |
| 4 | Liverpool | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | EVDVV |
| 5 | Chelsea | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | EDVVD |
| 6 | Brentford | 8 | 2 | 5 | 1 | +5 | 11 | EVEDE |
| 7 | Leeds United | 8 | 2 | 5 | 1 | +3 | 11 | VEDEE |
| 8 | Newcastle United | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | DVDDV |
| 9 | Aston Villa | 8 | 3 | 2 | 3 | -3 | 11 | DVEVV |
| 10 | Hull City | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | EDEDE |
| 11 | Everton | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | EVEDD |
| 12 | Ipswich Town | 8 | 3 | 1 | 4 | -4 | 10 | VDVDE |
| 13 | AFC Bournemouth | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | EDDVV |
| 14 | Tottenham Hotspur | 8 | 2 | 3 | 3 | -2 | 9 | EDEVV |
| 15 | Fulham | 8 | 2 | 2 | 4 | -2 | 8 | EEDVV |
| 16 | Manchester United | 8 | 1 | 4 | 3 | -3 | 7 | DEEED |
| 17 | Crystal Palace | 8 | 2 | 1 | 5 | -10 | 7 | DEVDD |
| 18 | Nottingham Forest | 8 | 1 | 3 | 4 | -4 | 6 | VDDDE |
| 19 | Coventry City | 8 | 2 | 0 | 6 | -9 | 6 | DVVDD |
| 20 | Sunderland | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | DDDDE |
Solo para mayores de 18 años. Jugar puede producir adicción. Los pronósticos son estimaciones estadísticas y no garantizan ningún resultado. No es asesoramiento financiero.
Cómo calculamos este pronóstico
La cuota que mostramos es una media del mercado, no un precio que puedas apostar. Promediamos las cuotas de todas las casas que cubren el partido y te decimos cuántas son.
Estimamos los goles esperados de cada equipo con un modelo de Poisson alimentado por su forma reciente, con separación entre casa y fuera, la media de la liga y el historial directo. Con esos goles esperados calculamos la probabilidad de cada mercado y la comparamos con la que implica la cuota media una vez descontado el margen de la casa.
No publicamos alineaciones, lesiones, corners ni posesion porque nuestra fuente de datos no las ofrece para este partido, y preferimos omitir una sección antes que rellenarla con estimaciones.
Datos actualizados el 27 de octubre a las 16:01.
Cómo leer este pronóstico
Las cuotas que ves son la media del mercado, no un precio concreto de un operador: promediamos todas las casas que cubren el partido e indicamos cuántas son. Comparamos nuestra probabilidad con la que implica esa cuota una vez descontado el margen de la casa, y solo hablamos de valor cuando la nuestra es mayor.
Los datos se actualizan solos hasta el inicio del partido, así que puedes volver a esta página para ver las cuotas y el pronóstico al día.
Más análisis
Puedes analizar cualquier otro partido con nuestro analizador de apuestas, ver todos los pronósticos de la jornada o consultar los marcadores en vivo.


